советы помидоры урожай

Как правильно поливать томаты в теплице, чтобы завязалось много плодов

Сейчас читают: 849
sadogorod.club

Важно не просто поливать помидоры в теплице, но и делать это правильно, потому что только в таком случае огородники могут рассчитывать на солидный урожай. Опытные огородники всегда следуют этим нюансам и собирают так много плодов, что вынуждены излишки раздавать друзьям или продавать на рынке. В теплице помидоры поливают раз в 10 дней.

Но при этом важно учитывать погодные условия. Если на улице стоит дождливая погода, то растения не поливают, потому что влага уходит намного медленнее.Если жара держится несколько дней или недель, то полив обязателен.

Частота увлажнения почвы зависит от того, как долго будет сохраняться жаркая погода. В целом помидоры нельзя поливать слишком часто.

В таком случае корни будут развиваться неглубоко и в случае длительной засухи растения могут погибнуть. Опытные дачники выдерживают золотую середину между тем, чтобы томаты не нуждались во влаге, но и не получали ее слишком много.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA