Елена Шимановская правила овощи томат Елена Шимановская

Все правила правильного полива томатов: как получить не растрескавшиеся сахаристые помидоры

Сейчас читают: 173
sadogorod.club

Всем известно, что такая культура, как томаты, относится к теплолюбивым. Именно поэтому для полива растения следует использовать воду, температура которой не ниже 18-25 градусов тепла.Полив холодной водой приведет к ряду неприятных последствий, среди которых пожелтение листьев, осыпание цветков, плохое развитие плодов, что может закончиться гибелью томата.Кроме температуры воды, следует соблюдать правила относительно времени полива.

Лучше всего увлажнять почву в по утрам, чтобы к вечеру лишняя влага уже выветрилась.Так вы с легкостью избежите развития многочисленных грибковых заболеваний и возможного гниения корней.Чтобы понять, пришла ли пора для полива, произведите оценку состояния грунта – почва должна быть умеренно влажной.Помните, что для томаты легче справляются с засухой, и гораздо труднее – с намоканием грунта.Особое внимание следует уделять поливу во время созревания помидоров.

Важно, чтобы полив ни в коем случае не был излишним, так как в результате вы получите хоть и крупные, но водянистые плоды.Таким образом, залог сахарных томатов заключается в достаточном, но не чрезмерном поливе томатов в период созревания.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA