фразы Интересно Нео

Как правильно обращаться с яйцами

Сейчас читают: 538
porosenka.net

Категории яицЯйца делятся на категории в зависимости от своей массы. Информация о принадлежности к какой-либо категории указана на скорлупе в виде цифр или букв.

Стоит запомнить простое правило: чем больше цифра, тем меньше будет размер. Самые крупные яйца обозначаются буквами.- Самые мелкие весят от 35 до 44,9 грамма - 3-я категория (3)- Покрупнее весят от 45 до 54,9 грамма - 2-я категория (2)- Еще крупнее - от 55 до 64,9 грамма - 1-я категория (1)- Самые крупные яйца - от 65 до 74,9 грамма - отборные (О)- К высшей (В) категории относят яйца весом более 75 граммов.МаркировкаПриоткройте упаковку и осмотрите яйца.

Согласно действующим российским стандартам, на каждом яйце, произведенном на птицефабрике, должна быть маркировка, которая состоит из букв и цифр - они могут быть синими или красными.На полках магазинов встречаются яйца с достаточно "яркими" этикетками: "с йодом", "деревенские", "с витамином А и каротиноидами", "фитнес" - яйца с селеном, "витаминные" яйца с повышенным содержанием жирных кислот.

Производители такое обогащение называют "созданием продуктов с заданными свойствами". Подобные яйца получают путем добавления к корму несушек соответствующих ингредиентов.Сегодня в обществе идут жаркие споры по поводу этих процедур обогащения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA