полив кустарник опрыскивание

Как правильно и безопасно применять гербициды: пошаговая инструкция

Сейчас читают: 446
sadogorod.club

В зависимости от направленности действия, препараты от сорняков бывают сплошного и селективного действия. Первые уничтожают все растения подряд и применяются для первичного освоения земельных участков и очистки территорий, прилегающих к промышленным объектам, а также обочин дорог, спортивных площадок.К таким препаратам относится, например, Чистогряд – гербицид и десикант от компании "Ваше хозяйство" на основе кислоты глифосата.

Средство способно справиться с любой растительностью на целине и эффективно даже против самых злостных сорняков (осота, пырея ползучего, хвоща, борщевика, одуванчиков).Гербициды второй группы работают избирательно против одного или нескольких видов растений – эти средства обычно используют для химпрополки газонов и удаления сорняков на грядках.Деление это весьма условно, т.к.

один и тот же препарат может иметь как избирательное, так и сплошное действие – все зависит от нормы расхода и концентрации вещества в рабочем растворе.На дачных участках и в личном подсобном хозяйстве гербициды сплошного действия обычно используются для очищения от растительности целинных земель, подготовки почвы под газон, а также для содержания в порядке садовых дорожек и парковочных площадок.Правила обращения одинаковы при работе с любыми гербицидами и предполагают обязательное соблюдение техники безопасности, а также строгое следование рекомендациям производителя, перечисленным в инструкции.

Вот главные принципы, которых нужно придерживаться при работе с Чистогрядом и другими гербицидами. Обработку сорняков гербицидами следует проводить обязательно в защитной одежде и перчатках, чтобы не допустить попадания вещества на кожу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA