Антон Курчев советы способы урожай Антон Курчев

Как повысить урожайность перца вдвое: хитрые дачники удаляют эту часть растения

Сейчас читают: 640
sadogorod.club

На посадку перца и уход за этим растением тратится немало времени и сил.Поэтому в случае низкой урожайности данной культуры дачник явно будет сильно расстроен.Вряд ли кому-то из огородников понравится ситуация, когда листьев много, а вот количество и качество плодов оставляет желать лучшего.Чтобы такого не было, огороднику следует правильно формировать кусты.

Нужно помнить о необходимости удаления лишних частей растения.Опытные дачники всегда стараются удалить цветок, который появился в самом начале.

Если провести эту процедуру, то шансы на хороший урожай значительно повысятся - вплоть до увеличения количества плодов на 100 процентов.Согласно одной из гипотез, много поглощённых растением питательных веществ идёт на развитие именно первого цветка.

Результатом такого явления становится плохое развитие других цветков и завязей.Если это предположение соответствует действительности, то в случае оставления на перце цветка многие плоды могут не развиться или вовсе не сформироваться.Если целью огородника является получение качественных семян перца, то первый цветок желательно оставить хотя бы на одном кустике.Именно из этого цветка сформируется плод, который станет источником хороших семян.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA