овощи капуста Тыква

Как посадить огород на целине?

Сейчас читают: 440
sadogorod.club

Структура определяется легко: влажный кусочек почвы хорошо лепится — глина, рассыпается — песок. Промежуточные состояния: супесь рассыплется крупными кусочками, суглинок будет слепливаться, но разваливаться на кусочки при надавливании.

Результат тоже надо бы записать.При ковырянии ямок заодно можно посмотреть, насколько почва увлажнена и сколько там почвенной живности.

Хотя бы червей, которые большинству знакомы. Там, где их больше, почва влажнее и плодороднее.Очень полезно, особенно при переезде в другую местность, изучить архивы погоды за десяток предыдущих лет: сколько выпадает осадков?

Сколько длится безморозный сезон? Откуда и как сильно дует ветер? Какие средние и максимальные температуры летом?Ещё нужно оценить объём и запасы растительного мусора, который есть на участке — всё это пойдёт в дело: от мелких веточек до листового опада.Участки, где растёт крапива и сныть, отметить особо — эти растения предпочитают увлажнённую плодородную почву.Всё это пригодится при выборе места под определённые культуры.Исходя из того, что накопали/наковыряли/намерили/прочитали можно распланировать посадки, обозначив границы и больших участков (под картофель), и грядок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA