Игорь Зур советы урожай растения Игорь Зур

Где посадить землянику, чтобы радоваться урожаю: советы опытных садоводов

Сейчас читают: 980
sadogorod.club

Опытные садоводы рекомендуют заниматься посадкой земляники на дачном участке в середине мая.При этом основное внимание нужно уделить соседям будущего ягодника, т.

к. в некоторых случаях земляника может не прижиться или дать скудный урожай. Расскажем обо всем по порядку.Не секрет, что одни растения способствуют росту соседних культур, а другие угнетают или борются за питательные вещества.Что касается посадки земляники, то здесь действуют те же правила, что и при посадке клубники.Кстати, обе ягоды высаживают по отдельности по причине близких родственных связей.Лучше всего высаживать землянику вблизи грядки с пряными травами, луком и чесноком, а также салатами.Так даже можно экономить посевные площади.Неплохо растет ягодник вблизи редиса, свеклы, редьки и фасоли, а петрушка и шалфей отпугнут от земляники слизней.Дачники в числе первых называют кусты малины.

У растений один общий вредитель – долгоносик.Кроме того, не стоит располагать ягоды по соседству с картофелем, огурцами и томатами — можно нарваться на нематоду.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA