посадка саженец саженцы

Как посадить дерево: простые правила посадки саженцев деревьев

Сейчас читают: 692
sadogorod.club

Время посадки плодовых деревьев и кустарников зависит от 2х главных факторов:Саженцы с ОКС - открытой корневой системой - это растения с обнаженными корнями.

Их корни могут быть слегка присыпаны влажным материалом, торфом, мхом или тканью. Их высаживают в сад весной, до распускания почек, или осенью, в конце сентября - в ноябре.Саженцы с ЗКС - закрытой корневой системой выращиваются и поступают в продажу в контейнере.

Их можно высаживать в любое время в течение сезона.Кроме того, нужно учитывать особенности корневой системы каждого из деревьев.У взрослой яблони, например, горизонтальные корни могут разрастаться вширь до 12 м, а вертикальные уходят вглубь на 6 м и более.

Но на тяжелых почвах, рост корней закончится на глубине 1 м и дерево с таким ограничением роста корней никогда не будет по-настоящему сильным.У взрослой груши горизонтальные корни расходятся только на 5–6 м от ствола, вертикальные уходя вглубь на 10 м и более.Сливы и вишни образуют мощную корневую систему: горизонтальные корни находятся на глубине от 0, 2 до 5 м, а их длина в 2–3 раза больше радиуса кроны.Выбирайте для покупки посадочного материала питомники, расположенные вблизи от вашего участка, это по возможности гарантирует вам районированный посадочный материал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA