советы огород урожай

Как посадить баклажаны на рассаду: ошибки, после которых можно забыть об урожае

Сейчас читают: 904
sadogorod.club

Баклажаны являются незаменимым овощем, особенно в сезон барбекю. Как только вы попробуете его в этой версии, вы поймете, почему он не может отсутствовать в вашем огороде.Мелкоплодные сорта дают исключительно обильный урожай, поэтому от каждого растения можно ожидать до десятка плодов.Баклажаны любят тепло и лучше всего растут в очень солнечных и хорошо дренированных местах.Грядки, расположенные на холмах, обильно удобренные навозом, являются идеальным местом для выращивания баклажанов.Однако эти растения не будут брезговать любой плодородной почвой с рН в пределах 6,3-6,8.

Хотя грубые, твердые листья баклажанов отлично выдерживают высокие температуры, покройте растение большим слоем сена, измельченными листьями или другим биоразлагаемым материалом.Благодаря этому земля останется относительно прохладной и влажной, а сорняки не будут иметь возможности атаковать растения.Баклажаны, однако, нуждаются в теплой почве для правильного развития.

Поэтому, когда температура на улице не благоприятная, садоводы часто выращивают их в больших, темных контейнерах.В солнечный день они нагреваются, благодаря чему температура внутри может быть до 10 градусов выше по сравнению с температурой почвы.

В холодные дни вы можете покрыть кровати фольгированным туннелем. Когда он теплый, его концы должны быть открыты, чтобы пчелы могли опылять растения.Баклажаны растут не только в высоту, но и в ширину, поэтому между отдельными растениями должно оставаться много свободного пространства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA