советы огород урожай

Пикировка рассады: досадные ошибки, из-за которых нет урожая

Сейчас читают: 616
sadogorod.club

Выращивая рассаду самостоятельно, садоводы часто сеют семена растений в небольшие емкости. После того, как культуры подрастут и дадут несколько настоящих листиков, молодые побеги необходимо распикировать по отдельным емкостям.Чтобы рассада росла крепкая и здоровая, делать это нужно аккуратно, соблюдая определенные правила.Пикировка – это процесс пересадки сеянцев из общей емкости в индивидуальные горшочки.

Также во время пикировки от главного корня отсекается часть его длины.Это делается для того чтобы стимулировать разветвление корневой системы.

Сегодня многие садоводы спорят по поводу необходимости данной процедуры. Кто-то считает, что она вовсе не нужна, а кто-то полагает, что ее проведение обязательно.Несмотря на бурные дебаты по этому поводу, пикировка обладает рядом преимуществ:Также стоит помнить, что существуют виды, с которыми запрещено проводить пикировку.

К таким относят растения, имеющие один главный корень.Чтобы процесс пересадки прошел как можно безболезненней для нежных побегов, стоит придерживаться определенного алгоритма.Во-первых, многие опытные садоводы рекомендуют не брать растения голыми руками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA