Ольга Котова ошибки томаты урожай Ольга Котова

Будут усыпаны пустоцветами: 4 частые ошибки, из-за которых урожая помидоров почти не остается

Сейчас читают: 580
sadogorod.club

Опытные огородники знают, что новички обычно допускают несколько ошибок при выращивании томатов. В итоге они только губят будущий урожай.Проблема образования пустоцветов на томатных кустах достаточно распространенная.

По этой причине следует помнить некоторые простые правила, которые позволят собрать действительно качественные плоды на грядках.Помидоры, как известно, растения достаточно капризные.

Им нужно создать правильные условия, чтобы они чувствовали себя хорошо.Этим растениям кроме света, тепла и полива нужны небольшие сквозняки.

Дело в том, что томаты являются ветроопыляемыми растениями, поэтому для образования завязей им обязательно нужны сквозняки.Надо помнить при выращивании помидоров, что, если для выращивания из года в год используются семена одного сорта, которые были собраны с собственного урожая, то со временем они просто потеряют способность создавать новые завязи.Томаты нуждаются в подкормках и поливе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA