Ольга Котова помидоры выращивание томаты Ольга Котова

Что не любит рассада томатов: 4 ошибки в уходе, которые допускает каждый второй огородник

Сейчас читают: 690
sadogorod.club

Рассада томатов должна быть крепкой и здоровой, иначе она не сможет нормально расти в открытом грунте. По этой причине все дачники максимально ответственно относятся к ее выращиванию.При этом некоторые из-за неопытности могут допускать некоторые ошибки при уходе за томатами.

По этой причине рассада может быть слабой.Следует знать, что рассада томатов не любит плохое освещение. Растения будут стараться тянуться к свету, а в итоге получится тонкий и хрупкий стебель.

Плоды в этом случае ждать не стоит.Поэтому расставлять их на подоконнике надо в один ряд. Посадки не должны быть загущенными.

Томатам в этом случае просто не хватит питательных веществ. Вырастить помидоры бывает действительно сложно. Их нужно беречь не только от перепадов температур и плохого освещения, но и сквозняков.Из-за этого томатов может болеть или вовсе остановиться в росте.Не стоит перебарщивать с поливами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA