Светлана Протас капуста урожай удобрение Светлана Протас

Простейший приём, чтобы капустная рассада отлично прижилась: хитрость, о которой не знают

Сейчас читают: 981
sadogorod.club

Залог отличного урожая капусты – это правильный выбор оптимального времени пересадки капустной рассады в открытый грунт.Капустная рассада должна переселиться на постоянное место в возрасте 30 – 40 дней. Раннюю капусту можно пересаживать пораньше, позднеспелую, соответственно, попозже, но главное, чтобы рассада к этому времени имела 2-3 настоящих листа.Чёткие сроки для удачной пересадки рассады назвать сложно, но есть маячки.Например, многие дачники высаживают рассаду капусты на грядки через 2 недели после посадки картошки.

Это актуально для тех регионов, где картошку сажают в начале мая.Есть ещё один простейший приём, помогающий рассаде отлично укорениться.

Никаких финансовых затрат не нужно – просто наблюдайте за погодой.Если посадить капусту в дождь, или, хотя бы, после дождя, или просто в пасмурную погоду, то капуста приживётся лучше всего.А если пасмурная погода будет вечером, то сойдутся все звёзды для того, чтобы удачно пересадить капустную рассаду.Солнечных дней для этой процедуры лучше избегать.Если дождей не прогнозируется, тогда рассаду нужно пересадить вечером в подходящий день, а с утра полить почву и разрыхлить её, чтобы не образовывалась корка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA