картофель огородник окучивание

Как получить больше картофеля?

Сейчас читают: 998
sadogorod.club

Периодичность таких внесений будет зависеть от состояния базовой почвы. На одних участках это будет нужно каждый год, на других – раз в 2-3 года.Стандартный способ посадки картофеля – в борозды или гребни под лопату до сих пор остаётся основным.

Он достаточно прост и универсален, однако не всегда является оптимальным.Существует ещё несколько приёмов, которые могут дать положительный результат в специфических условиях, или если возникают трудности в традиционной посадке.

К ним относится посадка:Они имеют, в зависимости от способа, как свои плюсы – ранний урожай, экономия места, низкие трудозатраты, так и минусы – риск развития болезней, сложность в освоении больших площадей, проблемный уход.Как правило, огородники картофель в течение сезона вегетации не подкармливают, а весь объём питательных веществ вносят под основную обработку.

И здесь важно, чтобы удобрения содержали весь перечень необходимых элементов. Конечно, нельзя сказать, что картофелю совсем не важны некоторые микроэлементы, но среди критичных для его урожайности выделяют:Азот, естественно, также должен быть в удобрениях, но его переизбыток часто приводит к чрезмерному увеличению зелёной массы в ущерб клубнеобразованию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA