эмоции чувства родители

КАК ПОДРУЖИТЬСЯ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ

Сейчас читают: 736
psy-practice.com

Дети всегда чувствуют, что вы испытываете к ним на самом деле. Есть ли принятие ребенка таким, какой он есть. Дети считывают все бессознательно независимо от того, как вы ему улыбаетесь.Если заметить, то к одним людям дети тянутся, а человек еще ничего не сказал и не сделал, а от других стараются отстраниться.

И дело не в том, что ребенок капризный, как часто могут думать родители. Дело в том, что ребенок считал внутреннее состояние человека, с какими эмоциями, чувствами он пришел.

И если не почувствовал в этих чувствах добра, радости, принятия, то просто дистанцируется от этого человека. Часто, упреками, страхами и тревожностью за ребенка, а так же излишней опекой родители хотят показать как любят ребенка.Они любят так, как умеют на данный момент, но ни опека, ни упреки, ни страхи – не являются любовью, а значит и отторгаются ребенком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA