дача Клубника урожай

Как подготовить клубнику к морозам: 5 ключевых правил

Сейчас читают: 600
sadogorod.club

Клубника – это многолетнее растение, которое следует пересаживать каждые 3 года и осуществлять уход. Есть 5 советов по осеннему уходу, благодаря которому количество урожая увеличится.Среди многих дачников бытует мнение, что необходимо убирать все клубничные листья, так как они отбирают энергию у кустов.Удаление всех листьев – это ключевая ошибка, которая может привести к гибели кустов.Необходимо обрывать только те листья, которые повреждены заболеваниями или различными насекомыми.

Осенью важно удалить все усики, вот в них нет никакой пользы, а питательные вещества у кустов они активно отбирают. Также из-за усиков клубника может не успеть подготовиться к первым морозам.Каждый дачник знает, что в период цветения и плодоношения клубника нуждается в удобрениях.

Осенью внесение удобрений – это обязательное условие. Многие забывают, что клубника активно потребляет питательные вещества из почвы.

Кусты начинают свое восстановление после сезона осенью. Именно по этой причине подкормки осенью являются ключевыми.В качестве органики можно использовать:1)    Птичий помет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA