полив Молодило хризантемы

Как поделить хризантемы весной: пошаговая инструкция

Сейчас читают: 102
sadogorod.club

Весной хризантему сажают после того, как установится теплая погода, минует угроза возвратных заморозков и на цветке появятся молодые побеги.

Почва должна уже хорошо прогреться. В средней полосе такое время чаще всего наступает в конце мая.Культура хорошо растет на супесчаных либо суглинистых почвах, богатых органикой, с нейтральной или слабокислой реакцией.Под хризантему отводят открытый солнечный участок с небольшим притенением в полуденное время.

Только в таком месте можно рассчитывать на обильное цветение куста. При недостатке света растение теряет свою декоративность, снижается его зимостойкость и иммунитет к болезням.Выбирайте слегка возвышенные места, чтобы во время дождей или при высоком уровне грунтовых вод там не скапливалась вода.

Корни хризантемы не любят излишка влаги. Перед тем, как приступить к делению растения, подготовьте место, куда будете пересаживать деленки.Ямки копают на расстоянии 50-60 см друг от друга для растений высокорослых сортов и около 30 см – для низко- и среднерослых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA