полив насекомые Нео

Капельная система полива своими руками: пошаговая инструкция, плюсы и минусы, материалы и оборудование

Сейчас читают: 781
sadogorod.club

Капельный полив работает по простому принципу. Система представляет собой бочку с фильтром, установленную на высоте. От нее расходится сеть с несколькими трубами, которые идут вдоль грядок.

За счет силы тяжести вода самопроизвольно стекает вниз и поливает каждый куст. Причем на выходе устанавливают мини-капельницы, поэтому жидкость подается постепенно, имитируя слабый дождь.Преимущества капельного полива:Недостатки тоже есть:Но даже при наличии этих недостатков можно сказать, что преимущества явно перевешивают.

Так, если приобрести готовую систему, ее все равно придется устанавливать, а сопла все так же будут иногда засоряться. Если же постоянно носить воду, это тяжелее физически и не всегда возможно (не все дни реально быть на даче).К тому же жидкость предварительно отстаивают, а это дополнительные затраты труда и времени.Есть несколько видов систем капельного полива, их можно классифицировать по разным критериям.

Так, в зависимости от залегания трубок выделяют 2 варианта:С точки зрения системы подачи воды выделяют 3 типа.Также можно разделить системы на профессиональные и самодельные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA