Марин Михалап советы насекомые огород Марин Михалап

Как побороть колорадского жука с помощью копеечного средства: о чем не рассказывают опытные огородники

Сейчас читают: 886
sadogorod.club

Колорадские жуки без должного ухода со стороны дачника могут уничтожить весь урожай картошки.Но даже при соблюдении принципов севооборота и использования специальных средств вредители все равно могут появиться на участке.Существует один хитрый способ, который позволит вам без особых затрат справиться с колорадским жуком.Если правильно соединить сухую горчицу и уксус, то можно не только провести отличную профилактику, но и прогнать имеющихся жуков с участка.При небольшом количестве вредителей хватит маленькой пачки горчицы.

Для более сложных случаев рекомендуется брать объем побольше - около 100 гр.Затем пряность аккуратно размешивается в десятилитровом ведре с водой.Останется лишь влить порядка 100 мл обычного уксуса.Смесь активно перемешивается и перемещается в емкость для опрыскивания.

После можно смело проводить процедуру обработки.Лучше всего опрыскивать картошку поздно вечером, когда солнце уже зашло.Если вы предпочитаете первую половину дня, то обработать участок лучше ранним утром.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA