уход помидоры урожай

Как по листьям определить, чего не хватает томатам: шпаргалка для начинающих дачников

Сейчас читают: 905
sadogorod.club

Помидоры можно встретить практически на любом участке – плоды растения пользуются огромной популярностью, поэтому важно знать, когда и как ухаживать за томатами. Иногда помидоры не радуют активным ростом, завязи мало или листья начинают желтеть или скручиваться. Есть несколько основных способов по внешнему виду помидоров определить, что растениям срочно нужна помощь.

Листья желтеют между жилками, загибаются кверху. Кусты опрыскивают раствором нитрата магния. Пропорция – 5 мл на 10 л воды. Молодые листья сворачиваются в трубочку, а старые листья желтеют.

Используют калийную селитру для подкормки. Пропорция – 15 мл на 10 л воды. Под каждый куст вносить по 0,5 л средства. Листья приобретают фиолетовый оттенок и сворачиваются внутрь.

Поможет корневая подкормка суперфосфатом. 1 стакан удобрения залить литром кипятка и настоять 10 часов, растворить в 10 л воды и вносить по 0,5 мл под куст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA