Елена Шимановская насекомые смородина Листья Елена Шимановская

Что делать, если у смородины закручиваются листья или если на листьях красные пятна от тли

Сейчас читают: 155
sadogorod.club

Существует много способов избавления от тли, но не все они эффективны. Чтобы избавиться от насекомых на кустах смородины, следует понимать, что к гибели тли приводит обработка с раздражающим компонентом в составе.Отлично справляется с этой задачей маточный раствор.Для его приготовления нужно всыпать 50 граммов красного перца в один литр воды.

Получившуюся смесь поставьте на огонь и доведите до кипения. Прокипятите раствор на маленьком огне не меньше 10 минут.Не забудьте в это время проветривать помещение и использовать средства индивидуальной защиты.После приготовления снимите кастрюльку с огня и оставьте на 10-12 часов, чтобы жидкость настоялась.Осталось добавить воды, чтобы объем раствора составил не более 5-6 литров.

Для лучшего прилипания следует добавить примерно 10-15 граммов хозяйственного мыла.Во время обработки кустов смородины обязательно воспользуйтесь защитными средствами.

Опрыскивать листья нужно как с внешней, так и с внутренней стороны. Выберите для этого безветренный сухой день.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA