Ольга Котова огурцы урожай растения Ольга Котова

Форма огурца расскажет чего ему не хватает: об этом должен знать каждый дачник

Сейчас читают: 318
sadogorod.club

Бывает, что плоды на огуречных кустах становятся странной и не совсем обычной формы.Это говорит о том, что растению не хватило питательных элементов или были нарушены правила агротехники.

Все же следует помнить, что огурцы – культура хрупкая и капризная. Растение нуждается в тщательном уходе, а также в подкормках.Если овощи очень кривые, то это говорит о дефиците влаги.При этом поливать грядки можно только теплой водой.

Холодная жидкость может навредить.Как отмечают опытные дачники, если зеленец сильно сужается к середине, а концы плода остаются нормальными, то это говорит о том, что корни испытали стресс от полива холодной водой.

В случае, когда кончик плода слишком сильно сужается и загибается, то это свидетельствует, что растению не хватило азота.Если же огурцы грушевидной формы, то это значит, что огородник не внес необходимое количество калия.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA