эмоции жизнь удовольствие привычки грусть Нео

Как перестать заедать стресс

Сейчас читают: 409
psihomed.com

Когда вы устали или находитесь в состоянии стресса, вы инстинктивно тянетесь к сладкому: шоколадкам, батончикам, конфетам, энергетическим напиткам и прочему.

Этим вы только истощаете энергетические запасы своего организма. Как это работает и как перестать заедать стресс сладким, чтобы освободиться от порочного круга этой привычки, за которую можно дорого заплатить своим здоровьем?Чрезмерное потребление белого сахара вызывает повышенную секрецию инсулина, а последующее падение делает человека раздражительным и усталым.

Сахар подпитывает воспаление, делая человека более восприимчивым к инфекциям и болезням, и нарушает связь между нейронами, замедляя мышление и затрудняя концентрацию внимания.

Цена минуты сладости слишком высока – тогда почему вы не можете себе отказать и перестать заедать стресс?У человечества довольно необычные отношения с сахаром.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA