Психология отношения Любовь

Как остаться собой в отношениях и не растворяться в любимом: советы психолога

Сейчас читают: 722
elle.ru

Говоря метафорически, отношения — это не просто парный танец, а постоянная отработка координации, поиск баланса. Хотите наслаждаться плавностью движений — учитесь слаженно танцевать вместе, полагаясь на собственное чувство ритма и технику, которую использует партнер.

Доверие в этом танце не отменяет личной ответственности за свои движения, а из баланса того и другого выстраивается успех всего номера — в зависимости от того, поддерживаете вы друг друга или, наоборот, выводите из равновесия.Отношения не складываются, если один из партнеров считает, что ему/ей достаточно выполнять свои (даже очень виртуозные) па.

Успешное парное выступление также не означает, что партнер должен подражать вам или безропотно слушаться указаний в стиле: «Это мое танцевальное пространство, а это — твое» (помните сцену из Dirty Dancing?).А вот если партнер говорит, что хочет полностью раствориться в вас, или ждет этого от вас — это красный флаг.

Либо уходите, либо объясните ему, что слияние в отношениях — не очень хорошо и покажите, как надо.Почему важно выстроить баланс между независимостью и привязанностьюЛюбым человеком правят два базовых влечения: желание автономии (сохранения личного пространства) и привязанности (стремление быть с кем-то еще).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA