Марин Михалап советы сад растения Марин Михалап

Как опытные огородники используют мох: 4 лучших способа применения

Сейчас читают: 980
sadogorod.club

Мох является удивительным растением, способным оказать антибактериальный эффект.К тому же, мох славится тем, что способен впитывать огромное количество жидкости.Также не стоит забывать о том, что мох становится отличной подкормкой.Эти свойства не могли не заинтересовать опытных огородников.Если вы хотите, чтобы комнатные цветы не испытывали "жажды", а также были надежно защищены от грибковых заболеваний, то мох стоит использовать в качестве мульчи.К тому же, горшки станут смотреться более интересно.Известно, что можно лишиться урожая ягод из-за серой гнили.

Если же воспользоваться слоем мха в качестве мульчи, то риск развития данного заболевания практически сводится к нулю.Если есть необходимость сделать землю более податливой и рыхлой, то мох используется в качестве обогащающего элемента.Также мох используется для обеззараживания почвы при посадке рассады и комнатных растений.Эти красивые цветы склонны к различным заболеваниям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA