Елена Шимановская почва растения кислота Елена Шимановская

4 способа раскисления почвы: что и как вносить, если на участке повышенная кислотность

Сейчас читают: 303
sadogorod.club

Кислый грунт по вкусу немногим растениям. Реакцией большей части овощных и садовых культур на повышение этого показателя может стать ухудшение состояния, которое чревато гибелью.Если по результатам теста вы убедились в том, что почва на участке характеризуется повышенной кислотностью, следует немедленно предпринимать соответствующие меры.Так, исправить ситуацию можно при помощи внесения щелочных компонентов.1.

Один из эффективных вариантов – мел, который вносится в сухом виде в процессе перекапывания. На 1 квадратный метр понадобится от 200 до 800 граммов, ориентироваться в этом вопросе стоит на уровень кислотности.2.

Звание верного помощника в деле раскисления почвы принадлежит также доломитовой муке. На «квадрат» сада или огорода необходимо внести примерно 300-500 граммов муки.3.

Около 200-500 г на квадратный метр понадобится и извести-пушонки. При использовании этого препарата важно не переборщить, пусть ориентиром для вас станет показатель кислотности.Известь-пушонку вносят в конце осени под перекапывание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA