Павел Господарик уход растения главные новости Павел Господарик

Как нужно удалять поросль малины, чтобы увеличить урожай в 1,5–2 раза: что резать нельзя

Сейчас читают: 324
sadogorod.club

Малина – безусловно, это очень хорошо, приятно и вкусно. Но вот беда: корневая поросль измучивает садовода донельзя.Вернее, процесс ее ликвидации.

А если оставить все как есть, то можно недополучить урожай.Дабы предотвратить распространение малиновой поросли, вы можете установить барьеры вокруг участка, используя шифер, металлические листы или иные прочные материалы.А если поросль пошла в атаку, сразу принимайте неотложные меры.

Например, перекопайте оккупированный ей участок, а затем удалите все поросли.Затем покройте почву в перекопанной локации слоем мульчи, скажем, опилками.

В таком состоянии оставим участок на недели три.По истечении этого времени снимем слой и вновь перекопаем, извлекая имеющиеся в грунте корешки.Если есть окрепшие побеги, их следует подрубить лопатой – это не навредит корневой системе, но приведет к засыханию поросли.Однако не вырезайте корневые побеги – они еще больше разрастутся.Малина – такое растение, которое дает плоды только на побегах второго года.Поэтому для повышения урожайности срезать под корень нужно те ответвления, на которых в этом году были ягоды.Таким же образом избавляемся от всей мелкой корневой поросли.Ни в коем случае не удаляйте однолетние побеги, так они в текущем сезоне должны дать хороший урожай.Автор: Павел Господарик

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA