Никита Сергеевич Хрущев Никита Хрущев Вячеслав Молотов Ссср Нью-Йорк Голландия Лондон Болгария Венгрия Румыния Америка Советский Союз Никита Сергеевич Хрущев Никита Хрущев Вячеслав Молотов Ссср Нью-Йорк Голландия Лондон Болгария Венгрия Румыния

Как Никита Сергеевич Хрущёв плавал в Америку?

Сейчас читают: 180
shkolazhizni.ru

Никита Сергеевич побывал на 15-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, проходившей в Нью-Йорке. И произошло это при весьма необычных обстоятельствах.

Дело в том, что руководитель нашей страны решил отправиться в Америку не на самолёте, а на корабле. На пассажирском лайнере «Балтика», который обычно совершал регулярные рейсы в Лондон.

Известно, что «Балтика» была построена в Голландии в 1940 году. Проплавав 20 лет и сменив при этом название (до 1957 года судно именовалось «Вячеслав Молотов»), корабль показал себя с хорошей стороны, поэтому и был выбран для такого ответственного дела.

На корабле имелись две каюты класса «люкс». Однако в той из них, что была с литерой «А», скрипело при качке дерево. Пришлось после некоторых раздумий просто поменять буквы «А» и «Б» местами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA