общение жизнь друзья осознанность Нео

Помнить все. Какие методики улучшают память, а какие нет?

Сейчас читают: 857
aif.ru

Память — необходимая способность для человека. Ведь сложно не удерживать в голове какие-то важные вещи. Сегодня на проблемы с ней жалуются многие.

Поэтому крайне востребованы различные методики, улучшающие память. О том, действенны ли они и какие можно взять на вооружение, aif.ru рассказала психотерапевт Светлана Попова.

Важно понимать, что память напрямую связана с работой мозга и с его загруженностью. Часто можно услышать расхожее мнение: чем больше информации мы пытаемся усвоить, тем лучше тренируется память.

Поэтому все и стараются буквально забить мозг огромным количеством информации.  Есть два варианта развития событий:  с одной стороны, человек отвлекается от внешних обстоятельств и своего внутреннего состояния, запоминая большое количество информации и тренируя эмоционально-механическую память; с другой стороны — это может привести к тому, что большое количество информации приведет к повышению тревожности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA