советы квартира урожай

Как не остаться без свежей зелени на зиму: 7 идей для огорода на подоконнике

Сейчас читают: 790
sadogorod.club

Современные дачники могут заниматься земледелием чуть ли не круглый год, если оборудуют импровизированный огород на подоконнике.Тепла в квартире достаточно для того чтобы вырастить свежую зелень, а если не хватает света – можно включить фитосветильник.Расскажем, какие культуры дают лучшие урожаи на подоконниках.Быстро всходит, отлично переносит низкие температуры, при этом содержит массу витаминов и минеральных веществ.

Более того, это растение даже не нуждается в дополнительной подсветке.Лучше обратить внимание на сорта «Весенний», «Витаминный» и «Престиж».Этот вид зелени улучшает пищеварение, необходим для нормального обмена веществ, но при этом полезен для нервной системы, при бессоннице и при высоком кровяном давлении.

Хорошо растет в смеси перегноя, дерновой земли и песка (2:2:1). Требует полива каждые 1-2 дня, нуждается в защите от яркого солнца.Лучше всего растет на южной и западной стороне – тем полезнее получается зелень.

Нуждается в своевременном поливе, поддержании температура воздуха в пределах 15-19 градусов тепла и подкормке.Содержит витамины группы В, каротиноиды, аскорбиновую кислоту, железо, йод, цинк и другие полезные вещества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA