Елена Шимановская капуста насекомые борьба Елена Шимановская

Как навсегда попрощаться с вредителями на капусте: спасти урожай поможет копеечное масло из аптеки

Сейчас читают: 326
sadogorod.club

Капуста – одно из самых любимых лакомств огородных вредителей. Если не предпринимать никаких мер по защите растения, капустные листы будут смахивать на решето.Однако применение химических средств в этом случае – не выход, поскольку белокочанная капуста обладает способностью накапливать токсичные вещества.Многие из них не успевают вывестись даже к моменту сбора.

Кроме этого, действенные инсектициды ну никак нельзя назвать бюджетными.Чтобы не подвергать свой организм опасности, а также уберечь кошелек от лишних трат, попробуйте натуральную альтернативу промышленной «химии».Скорую помощь в избавлении от насекомых может оказать обычной эфирное масло, которое продается в любой аптеке за копейки.Насыщенный и концентрированный аромат мяты или лаванды смерти подобен для всех летающих и ползающих.Достаточно прокапать пахучим маслом по радиусу у каждого растения, чтобы насекомые даже близко не захотели появляться на ваших грядках.Единственное, что нужно помнить – в этом деле нужна регулярность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA