Барак Обама Мишель Обама Хиллари Клинтон Сша люди жизнь свадьба Барак Обама Мишель Обама Хиллари Клинтон Сша

Как написать идеальную речь: правила спичрайтера Барака и Мишель Обамы

Сейчас читают: 417
vogue.ua

Сара Гурвиц была главным спичрайтером Барака и Мишель Обамы в течение всего срока их пребывания в Белом Доме. Гурвиц рассказала о том, как создать идеальную речь для выступления, тост это на свадьбе или презентация перед коллегами.

Вот 11 правил, которым нужно следовать, чтобы все шло по плану. Сара Гурвиц влюбилась в искусство написания идеальных спичей летом 1998 года, после года обучения в колледже и стажировки в Белом доме в офисе спичрайтера вице-президента США Альберта Гора. “Каждый день его сотрудники использовали слова, чтобы продвигать, вдохновлять, утешать и расширять возможности людей, – вспоминает Гурвиц. – Я до сих пор не представляю себе работы интереснее”.

Карьеру Гурвиц можно считать выдающейся. После окончания Гарвардской школы права она стала главным спичрайтером Хиллари Клинтон во время ее президентской кампании 2008 года, а затем Гурвиц вернулась в Белый дом, став главным спичрайтером первой леди Мишель Обамы и президента Барака Обамы с 2009 по 2016-й.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA