Лондон Психология секс Любовь Лондон

Как мужчины и женщины переживают разрыв: сходства и различия

Сейчас читают: 588
elle.ru

Как мы помним со школьных лет, «все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».

В пору жизни русского классика приветствовались крепкие браки, но Лев Николаевич придерживался широких взглядов и наверняка бы согласился, что его цитата применима к отношениям любой продолжительности.По подмеченным писателем причинам не бывает и двух одинаковых разрывов.

Существует множество личных факторов, определяющих глубину самоотдачи и разочарования: как накапливается взаимное негодование, как оба партнера приходят к печальному решению, реагируют на претензии и объяснения, насколько один привязан к другому, готов ее/его оставить и так далее.Но, что удивительно, в переживании расставания раскрываются некоторые признаки, присущие определенному полу.

И подоплека у этих причин исключительно эволюционная.Совместное исследование Бингемтонского университета и Университетского колледжа Лондона, в ходе которого были опрошены около 6000 участников из 96 стран,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA