Как можно повысить мощность и обороты двигателя от стиральной машины в 3 раза

Сейчас читают: 698
milayaya.ru

Для создания кустарного станка потенциально можно использовать любой двигатель. Чаще всего в руки к хозяевам попадают установки от стиральных машин.

Правда, есть одна незадача: как правило, они недостаточно мощные и оборотистые для последующего создания станков. Поэтому сначала придется кое-что сделать для того, чтобы поднять выходящую мощность силового агрегата и его обороты.Сначала двигатель нужно снять. /Фото: youtube.com.Что понадобится: регулятор оборотов, листовая сталь, редуктор болгарки, гайки с болтами, болванка для муфтыИтак, прежде чем начать хоть что-то делать с двигателем стиральной машины, его нужно демонтировать из ее конструкции.

Сразу после этого снимается шкив, из которого в последствии будет сделана переходная муфта, у которой с одной стороны будет вал, а с другой должна быть резьба М14.Далее делаем резьбу. /Фото: youtube.com.Для вытачивания муфты потребуется доступ к токарному станку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA