Ссср Киев Николаев развод жизнь Нео Ссср Киев Николаев

Как Любовь Стриженова приняла постриг и стала матушкой Иудифь

Сейчас читают: 496
milayaya.ru

Она сыграла главную роль в картине «Приезжайте на Байкал» и Капитолину в «Вечном зове», блистала во МХАТе имени Горького и дважды пыталась создать крепкую семью.

Но 14 лет назад от благ мирской жизни Любовь Стриженова отказалась ради возможности служить Богу.Любовь СтриженоваТелефон родственников тогда разрывался: все спрашивали, не обидели ли чем-то Любовь Васильевну.

Ведь это казалось поистине странным — актриса, мать двоих детей, женщина, ведущая активный образ жизни добровольно уходила в Киево-Николаевский Новодевичий монастырь в чувашском Алатыре.Знакомые недоумевали, а журналисты тотчас вывели главную версию: в монахини Любовь Стриженова постриглась, будучи не в силах пережить расставание со вторым мужем Олегом Александровичем.

Но ведь с момента развода со Стриженовым минуло много лет… 6 августа артистке, ныне известной как матушка Иудифь, исполняется 82, и мы рассказываем, почему из звезды кино она превратилась в служительницу церкви.Владимир Земляникин прославился, сыграв Сережу Давыдова в ленте «Дом, в котором я живу»Ничто не предвещало, что семья Любови Васильевны встанет на путь воцерковления.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA