чувства жизнь секс

Как листание плохих новостей вредит сексу

Сейчас читают: 523
wmj.ru

Погружение в плохие новости, однако, может навредить не только , но и сексуальной жизни, сообщает со ссылкой на секс-терапевтку Кэтрин Хертлейн.

Она предупреждает: долгое перелистывание плохих новостей может демотивировать и оставить чувство тревоги. Согласно исследованию 2014 года, те, кто регулярно потребляет негативный контент онлайн, более подвержены риску сильного стресса. — говорит она.

Кроме того, потраченное на плохие новости время сокращает качественное время, которое вы могли бы провести с партнером. А чем меньше времени влюбленные проводят вместе, тем сложнее им снова прислушаться друг к другу.

Врач посоветовала несколько способов избавиться от привычки негативного скроллинга: определить время, когда вы проверяете телефон, а когда нет; не брать телефон в ; выставить лимит на интернет или определенные социальные сети; сознательно ловить себя на желании взять телефон в руки и останавливаться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA