чувства жизнь характер

Как избежать обморожения зимой и первая помощь при переохлаждении

Сейчас читают: 552
inmoment.ru

Обморожение – это повреждение какой-либо части тела, вызванное воздействием низких температур. Обычно обморожения возникают зимой, кода температура окружающей среды снижается до –10 С - –20 С.

Это возможно и при температуре воздуха выше нуля, сильном ветре и высокой влажности, если человек долгое время находится на улице.Дополнительными факторами, приводящими к обморожению, являются: физическое переутомление, тесная и влажная одежда и обувь, курение, голод, необходимость длительное время находится в неподвижном и неудобном положении.

Такие же последствия имеют: предшествующая холодовая травма, потливость ног, тяжёлые механические повреждения с кровопотерей ослабление организма в результате перенесённых заболеваний, а также хронические заболевания сосудов нижних конечностей и сердечно-сосудистой системы, сильное алкогольное опьянение.Овощная диета для похуденияВ тканях нашего организма под воздействием холода происходят сложные изменения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA