Антон Курчев фрукты урожай удобрение Антон Курчев

Чем подкормить грушу, чтобы плоды получились максимально крупными: секрет бывалых дачников

Сейчас читают: 733
sadogorod.club

Размер плодов груши во многом зависит от вносимых удобрений.Дело в том, что дерево не сможет сформировать крупные и сочные фрукты в условиях дефицита питательных веществ.Поэтому без подкормок не обойтись.

Причём для каждого этапа развития растения понадобятся свои удобрения.Опытные дачники знают, какие именно вещества надо внести в грунт, чтобы груша дала максимально качественный урожай.В первый раз грушу надо подкормить лишь на третий год после посадки плодового дерева.Осуществлять процедуру раньше не стоит, так как сначала растению будет хватать тех веществ, которые уже есть в грунте.Первую подкормку следует осуществить после появления почек.

Для создания средства в ведро воды нужно добавить 3 столовые ложки карбамида.Это действие нужно выполнить после появления цветков.

Понадобится суперфосфат (100 г на 10 литров чистой жидкости).Вносить удобрение надо в неглубокую ямочку, выкопанную вокруг дерева.На этот раз дерево надо подкормить уже после того, как начали формироваться плоды.Понадобится нитроаммофоска (50 г на ведро воды).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA