советы огород растения

Как избавиться от сорняков на участке: 8 секретов "чистых" грядок

Сейчас читают: 213
sadogorod.club

Борьба с сорняками на участке никогда не заканчивается. Сорняки значительно сокращают урожай и наносят ущерб почве, забирая из нее полезные микроэлементы. Поэтому стоит вспомнить 8 способов борьбы с сорняками.Борьба с сорняками должна всегда начинаться заранее.

Землю нужно перекопать один раз в момент первичной обработки. Далее грунт необходимо только рыхлить. Этот метод активно используют сторонники органического земледелия.Суть метода заключается в том, что семена сорных трав не вносятся на поверхность, соответственно, они не прорастают.

А те растения, которые попадают из соседнего участка ветром, серьезного ущерба культурам не наносят.Мульчирование – это один из самых надежных способов борьбы с сорняками на участке.

Для мульчирования можно использовать:Подбирая материал для мульчирования, следует всегда проявлять рациональность. К примеру, если применяется торф, он может повысить кислотность почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA