урожай почва растения

3 хитрости, как избавиться от грибов на участке: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 233
sadogorod.club

На дачном участке зачастую можно обнаружить грибы, которые расползаются по огороду, отвоевывая пустые участки.Огородникам приходится изыскивать доступные способы, чтобы очистить участок от непрошенных гостей.Если с грибами не бороться, то они очень быстро разрастаться и будут кучковаться большими группами.

А это значит, что уже образовалась грибница.Грибы любят влагу и будут расти на том участке, где влажный грунт. Чтобы грибы не разрастались, нужно своевременно проветривать грунт, аккуратно переворачивая верхний слой.Чрезмерный полив следует ограничить, но таким образом, чтобы от этого не страдали культурные растения.Если два первых метода не оправдали надежд, то в этом случае нужно взяться за грибницу и постараться удалить ее.Земля должна как следует просохнуть после перекопки, после чего ее следует внимательно осмотреть на наличие грибов.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA