полезно знать Дом и сад Нео

Как отмыть чашки от следов кофе и чая

Сейчас читают: 104
sadogorod.club

Особенно проблематично привести в порядок кружки светлых тонов, так как на них даже легкий оттенок желтизны будет бросаться в глаза.Однако есть три простых способа, которые помогут быстро и эффективно справиться с налетом.

Как привести кружки в порядок?СодаМногие хозяйки для чайной и кофейной посуды всегда используют только соду.

Она бережно и деликатно очищает от загрязнений, дезинфицирует и не вредит покрытию.К тому же, сода безопасна для здоровья, чего не скажешь о некоторых средствах для посуды.ЛимонЕсли у вас дома часто появляются лимоны, то можно использовать пару долек для того, чтобы одолеть налет, оставленный тонизирующими напитками.Просто обработайте свежим кусочком лимона загрязненные участки и смойте их водой.Лимонная кислотаЕсли свежий лимон не смог справиться с задачей, то можно обратить внимание на более надежное средство - лимонную кислоту.Для этого потребуется влить в чашку горячую воду и растворить около ложки средства.Через несколько минут чистящий состав можно вылить, а кружку помыть чистой тряпкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA