Нео

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Сейчас читают: 820
milayaya.ru

Большинство медиков не считают целлюлит заболеванием, а некоторые даже относят его к вторичным половым признакам, присущим всему женскому полу, поэтому считается, что целлюлит — это всего лишь косметический недостаток.

Чтобы понять, как он возникает, нужно обратиться к механизму действия гормона эстрогена, который влияет на распределение жировой ткани в организме, а также обладает способностью снижать эластичность сосудов и задерживать в организме соли и жидкость.

Именно эти способности эстрогена виновны в развитии целлюлита.В подкожном жировом слое расположены жировые клетки, которые способны увеличиваться в десятки раз в результате накопления жира.

Клетки собираются в дольки, которые разграничены между собой соединительной тканью и образуют ячейки, окутанные сосудами. Увеличиваясь в размере, жировые дольки сдавливают кровеносные сосуды, к этому добавляется снижение эластичности сосудов под воздействием эстрогенов, и в результате происходит задержка жидкости и местный отек тканей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA