Светлана Протас способы борьба муравьи Светлана Протас

Как избавиться от муравьёв на даче за один день, благодаря йоду: дешёвый способ

Сейчас читают: 874
sadogorod.club

Многие дачники допускают ошибку, когда игнорируют появление муравьев в своем огороде.Дело в том, что муравьи являются разносчиками тли, а это уже проблема посерьезнее.Тля способна уничтожить значительную часть урожая, насекомые не гнушаются даже сорняками.

Опасна тля тем, что заражает растения вредными вирусами, из-за которых листья и молодые побеги иссыхают и гибнут.Очень серьезный урон тля наносит плодовым деревьям и кустарникам.И чтобы в огороде не было тли в первую очередь, как мы уже сказали, нужно бороться с муравьями.Поможет в этом самый обычный йод – средство, которое есть в каждом доме.Размешиваем в 4 литрах теплой воды пузырек йода, настаиваем раствор 10-15 минут и начинаем обработку.Опрыскиваем муравейники и все места, где были замечены большие скопления муравьев.Раствор нужно использовать сразу, пока йод не потерял своих свойств.Если на участке много деревьев, или же растет клубника, земляника и другие похожие культуры, то вместе с йодным раствором нужно использовать чесночный.Порубите мелко чеснок, залейте теплой водой, настаивайте сутки.Раствором йода опрыскивайте почву, а чесночным раствором обработайте стволы деревьев и кустарники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA