советы дача огород

Как избавиться от улиток в своём огороде: простой трюк

Сейчас читают: 535
sadogorod.club

Улитки в саду представляют серьезную угрозу для растений. Они питаются как листьями, так и корнями овощей и цветов. Лучше, чтобы их присутствие не портило сад.Существуют проверенные способы борьбы с улитками, к которым относится использование, в том числе, экологически безопасные мероприятия.Наибольший вред саду наносят голые улитки, т.е.

особи без раковин. Существ с панцирями можно легко унести из сада на безопасное для растительности расстояние, а вот с голыми немного сложнее.Улитки появляются в садах в поисках убежища и пищи.

Им нравятся темные и влажные места, где они могут укрыться от палящего солнца. Поэтому они любят прятаться в длинной нескошенной траве или укрытий в виде камней, досок, дерева или строительного мусора, расставленных перед домом, под которыми они могут прятаться от естественных врагов.

Улитки почти всеядны - они поедают как проросшие, так и зрелые, даже гнилые растения и мелких животных.Улитки также могут быть полезны, поскольку они едят семена сорняков, а также мертвые части растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA