Нью-Йорк кризис здоровье Sustainability Нью-Йорк

Как испарения от пластика провоцируют бесплодие и как себе помочь

Сейчас читают: 773
vogue.ua

Профессор Шанна Свон провела последние двадцать лет за изучением того, как химические вещества в пластике, а именно фталаты, влияют на количество сперматозоидов (и да, она обнаружила, что они даже могут привести к уменьшению полового члена).

Вот что вам нужно знать. Все мы знаем, что пластиковый кризис наносит ущерб нашей планете: ежегодно производятся шокирующие 300 миллионов тонн пластика, которые в конечном итоге попадают в наши озера, реки и океаны.

Но что известно о воздействии пластика на наше здоровье и, в частности, на нашу фертильность?Доктор Шанна Свон, профессор медицины окружающей среды и общественного здравоохранения в Mount Sinai Hospital в Нью-Йорке и автор книги Count Down (Simon & Schuster, 2021), провела последние двадцать лет, исследуя связь между используемыми в пластике химикатами и нашим репродуктивным здоровьем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA