Бенджамин Спок Сша Поведение ребенка общение с детьми Бенджамин Спок Сша

Как играть с детьми?

Сейчас читают: 223
shkolazhizni.ru

Бенджамин Спок, американский педиатр, автор книги «Ребёнок и уход за ним». Изданная в 1946 году, эта книга стала одним из крупнейших бестселлеров в США и была переведена на русский язык.

Один из данных им советов звучит так: Не мешайте детям играть по-своему.Бенджамин Спок утверждает, что нельзя усложнять игры и слишком прямолинейно указывать ребенку, что надо делать, а что не надо.

Он на конкретных примерах показывает бесполезность этого. Так, если девочка на новую куклу сначала надевает пальто, а потом уже все остальное, то все попытки мамы переубедить ее, что пальто понадобится кукле в последнюю очередь, будут тщетны.

Также педиатр приводит пример, когда мальчик, которому подарили книжку с картинками для раскрашивания, не старается придерживаться нарисованных контуров раскрашиваемых фигур и вдобавок ко всему ярко-оранжевым карандашом придаёт траве и небу ярко-оранжевый цвет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA