Ольга Котова выращивание ягоды урожай Ольга Котова

Как и где на участке посадить ежевику: правила, которые следует знать

Сейчас читают: 935
sadogorod.club

Редко можно заметить, что дачники самостоятельно выращивают ежевику. Эта ягода уступает по популярности клубнике и малине. Но при этом надо отметить, что кустики ежевики дарят не только вкусные, но и очень полезные плоды. Надо отметить, что ягода богата разными витаминами и минералами, которые положительно сказываются на состоянии организма.

К примеру, в ее составе есть витамины группы А, В, С и Р. Кроме того, как отмечают некоторые садоводы, ежевичными листьями и плодами лечат кожные заболевания, аллергию, нарушения в работе желудочно-кишечного тракта.Однако многие неопытные садоводы, которые решают иметь на своем участке такое полезное растение, могут задаваться вопросом о том, где именно лучше выращивать ягоду, чтобы урожай собирать ведрами.

Кусты лучше располагать на светлых участках, которые хорошо прогреваются солнцем. При этом желательно, чтобы растение не было подвержено сквознякам.

Защита из строений или деревьев подойдет. Некоторые располагают кустики с южной стороны дома или у забора. Однако надо учитывать, чтобы расстояние от строения было около метра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA