ВХУТЕМАС

Как формировался дизайн современной мебели?

Сейчас читают: 915
shkolazhizni.ru

ВХУТЕМАСа. Судьба этих школ схожа. Обе они оказались «неправильными» с точки зрения тех, кто оказался у власти. И обе были закрыты почти одновременно из-за несоответствия изменившейся государственной идеологии.

Но если принципы и методы советской школы на время оказались в забвении, то мастера Баухауса, вынужденные покинуть родину, продолжали работать.

И их разработки были куда более доступны для всех желающих. А желающие нашлись. Тем более, в отличие от советской школы, в Баухаусе были организованы не только учебные, но и собственные производственные мастерские и собственное архитектурное бюро, работавшие на реальный рынок.

И некоторые свои проекты они успели не только разработать и показать, но и выпустить в серию. Кое-что из разработанного в Баухаусе выпускается до сих пор в первоначальном виде и под оригинальными названиями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA