Австралия штат Калифорния Испания республика Крым Португалия Азербайджан Молдавия вирус Австралия штат Калифорния Испания республика Крым Португалия Азербайджан Молдавия

Как эфирное масло эвкалипта быстро помогает от простуд и вирусов

Сейчас читают: 689
inmoment.ru

Эфирное масло эвкалипта – прозрачная легкоподвижная жидкость, бесцветная или слегка окрашенная в желтоватый цвет. У эвкалиптового масла характерный, узнаваемый запах, - смолисто-терпкий, холодящий и светлый.Родина эвкалипта – Австралия и Тасмания.

Аборигены называли это вечнозеленое дерево «алмазом лесов» и «деревом жизни». Издревле полезные свойства эвкалипта использовали для лечения ран и инфекционных болезней, для снятия мускульной боли и усталости, как приправу в кулинарии.Сейчас эвкалипт распространен во многих странах тропиков и субтропиков.

Для производства масла эвкалипт культивируют в Португалии, Испании, Калифорнии. Как лекарственное и парковое растение эвкалипт выращивают в Азербайджане, Молдавии и Крыму.

Его посадки хорошо осушают почву. Именно этот эффект использовали, сажая эвкалипт в заболоченной Колхиде, уничтожая очаги размножения малярийного комара.Эфирное масло эвкалипта получают путем гидродистилляции из молодых побегов и листьев быстрорастущих видов эвкалипта

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA