Елен Гутыро сахар ягоды малина хитрости хозяек Елен Гутыро

Как дольше сохранить малину в холодильнике и правильно заморозить ягоду на зиму: хитрости хозяек

Сейчас читают: 245
sadogorod.club

В разгаре летнего сезона вкусно не только полакомиться ягодами с дачного участка, но успеть сделать заготовки на зиму.Яблоки, малина, смородина, крыжовник – лишь часть сладкого лакомства из списка вкусностей, которые можно заготавливать для длительного хранения.Из малины можно приготовить не только варенье, но и заморозить ягоду в холодильнике.Малина не только вкусная, но и полезная ягода с большим содержанием витаминов группы В, а также С и А.Малину употребляют при простудных заболеваниях, она чрезвычайно полезна для женского здоровья.Свежая ягода не моется, чтобы не потекла, и хранится при средней температуре, подальше от морозильной камеры.Если правильно заморозить ягоду, то она надолго сохранит свежесть, аромат и полезные свойства.Ягоды выкладывают на поднос, чтобы они не соприкасались друг с другом, и отправляют в морозилку на 20-30 часов.

Хранить ягоды можно в пакетах при температуре до минус 20-30 градусов.Малину можно хранить в холодильнике, если засыпать ягоды сахаром из расчета 1:1.

Перетертую малину раскладывают в банки и отправляют в морозилку или на полочку в холодильник на хранение.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA